書畫家二維碼,掃一掃查詢更便捷
2020年
當前位置: 首頁 » 藝術資訊 » 書畫資訊 » 正文

“大瀝杯”廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展 獲獎、入展正式名單公布

放大字體  縮小字體 發布日期:2020-08-28  瀏覽次數:11
核心提示: 大瀝杯廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展獲獎、入展名單公示期間,省書協對部分獲獎、入展作者進行了抽查麵試。現將正式獲獎、
  “大瀝杯”廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展獲獎、入展名單公示期間,省書協對部分獲獎、入展作者進行了抽查麵試。現將正式獲獎、入展名單公布如下。
廣東省書法家協會
2020年8月26日

“大瀝杯”廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展覽獲獎、入展名單

廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展覽
獲獎名單
(共35人)
馬誌達(廣州) 王成聚(廣州)
劉振林(廣州) 陳嘉惠(廣州)  
冼飛宇(茂名) 梁小清(廣州)
蔡學仁(廣州) 揭捷英(中山)
張誌毅(東莞) 陳旭日(江門)
羅海明(湛江) 洪炎輝(江門)
李上江(汕頭) 吳曉玲(汕頭)
沈東暉(汕頭) 陳朝術(陽江)
韋萬鈞(佛山) 孔繁興(佛山)
楊勁鬆(佛山) 餘震東(佛山)
陳愛弟(佛山) 胡偉欣(佛山)
雷雪瑩(佛山) 黃夏蓮(珠海)
劉孟鏵(梅州) 江中元(深圳)
劉繼東(深圳) 盧珍城(揭陽)
吳永敏(揭陽) 黃宋斌(揭陽)
吳秋婉(揭陽) 李旭明(惠州)
李淑梅(惠州) 鍾碧彩(惠州)
黃倩嬋(韶關)

廣東省第六屆中青年書法篆刻作品展覽
入展名單
(共264人) 
廣州(52人)
韋 瑩 仇 琪
鄧行就 丘苓江
劉宇文 劉 銳
江粵軍 許佳凱
孫 波 孫思凡
麥 榮 巫瑞姬
李一帆 李方優
李林惠 楊慶洪
甫丙文 肖 光
吳東傑 辛宜中
沈尚隆 張 燦
張擁周 陳可堅
陳顯倫 陳鍇生
林偉勁 林連清   
羅樹潛 羅炳生
周卓然 鄭義堅
官倩冰 鍾哲盈 
賈峰磊 殷昌勇
翁 艾 高依珊
黃兆嶽 黃名軼
黃秀光 黃寅想
黃楷臻 曹 潔
覃大浩 程 維
程 喆 溫福群
賴學優 賴鍇琦
潘淑敏 魏世逵   
 
深圳(22人)
王海平 李青麗
楊 鋒 吳紹暉
沈偉立 張優燦
張勇新 陳日安
陳樹民 陳曉忠
邵成夏 林 淦
周 正 鄭世順
孟嘉偉 郭金鳳
黃明傑 龔萬正
梁俊林 董文科
謝璋發 詹剛強   
 
佛山(33人)
宋文宇 黃穎瑜
馬綺顏 劉付孔平
關達文 楊少媚
吳峻濤 吳清河
鄒日娟 沈彥東
張 曉 張 峰
陳 偉 陳傑能  
陳思哲 陳 亮
陳舒衍 陳德煒
林偉華 林偉娜
林裕佳 林燕珊
歐陽穎文 周家永
鄭英念 唐 鬆
黃禮容 黃沉香
黃顯霖 黃淦華
黃鑑英 崔燕玲
梁欣欣  
 
珠海(6人)
楊天澍 楊林威
吳國賢 張應龍
郭建雄 彭智威
 
東莞(22人)
孔維堅 鄧豔鳳
朱子豪 劉宏遠
劉秋華 劉 勝
劉海軍 江劍鋒
李小平 楊秀川
張增毅 陳壯威
陳珠平 陳嘉豪   
林 澤 林嘉升
歐陽家堅 黃才劃
黃惜金 謝汝鍇
謝誌榮 熊春明
 
中山(19人)
王飄飄 馮楚翹
朱喜毅 江 濤
陸 琨 陳文飛
陳劍鋒 龐耀史
郭秀輝 黃詩君
黃琳峰 黃讜輝
龔一航 龔佳輝   
梁海明 梁展鋒
溫奕靈 遊劍雄
謝學強
 
惠州(13人)
方燕川 古怡元
葉波陽 李 政
楊聰慧 餘 洋
張 建 張穩泉
陳光術 袁遠光
黃學濱 彭海娃
譚政聰
 
韶關(10人)
丁銳鈿 楊小斌
吳 傑 張誌軍
陳景鋒 趙 琳
黃漢坤 龔 傑
梁德崇 溫富豪
 
江門(6人)
吳春華 張欣宜
張榮燦 周文昭
鄭 媚 莫慶煥
 
陽江(2人)
鄧 冠 蔣修標
 
梅州(8人)
陳偉忠 陳 華
陳銳鋒 胡麗華
黃法權 梁子鳴
彭勝華 謝利蘭
 
茂名(6人)
陳亞勇 陳美業
易成風 俞清鏵
崔金城 戴子貴
 
湛江(5人)
韋崇樁 支崇武
張吉連 陳文武
符碧福
 
汕頭(10人)
宋龍輝 張誌川
陳澤鋒 陳基忠
林傑煌 胡偉雄
姚宏金 徐懷印
謝派生 蔡適拳   
 
汕尾(3人)
餘 德 陳 富
範文明
 
揭陽(23人)
盧啟明 盧寶榮
莊妙麗 莊承航
閆弘祖 江卓佳
許潔玲 許彩苗
許潮和 李文生
李鎮城 楊少傑 
楊旭淳 邱華妮
張珊珊 張海華
陳益源 林樹煥
黃大弟 黃旭生
溫佳亮 謝 歡
謝海濱
 
潮州(4人)
陳灝鎔 鄭楷聰
詹俊江 蔡冠英
 
肇慶(14人)
馬 鎮 劉 馮
李育慧 李豔芳
張詠茵 陳小東
陳 曉 莫少鋒
黃奇峰 梁海鵬  
植美強 植美霞  
曾祥江 黎進貴
 
清遠(5人)
蘇健濤 張宇林
黃轉有 黃曙華
譚國雄  
 
河源(1人)  
駱謙益

 
 
[ 藝術資訊搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 違規舉報 ]  [ 關閉窗口 ]